«Лада» побеждает «Астраханочку»

В четверг, 4 октября, тольяттинки в очередном матче чемпионата российской суперлиги сыграли в Астрахани.

Борьба на «верхнем этаже».

Матч между бронзовым призером и пожаловавшим к нему вице-чемпионом страны проходил в упорной борьбе и с неожиданной для хозяек площадки развязкой. В заявке автозаводчанок не оказалось одного из ведущих игроков — Полины Ведехиной, залечивающей травму ноги. Но в этой встрече выше всяких похвал сыграла Екатерина Гайдук, с 12-ю заброшенными мячами внесшая солидный вклад в общую победу. Ее техничные по исполнению броски не раз озадачивали голкиперов «Астраханочки».

В первом тайме «Лада» догоняла соперниц, но проиграла первую половину встречи (14:16). Во втором отрезке игры ситуация поменялась, и после 36-й минуты в роли догоняющих оказались хозяйки. Однако с грузом такой ответственности и разнообразными атаками тольяттинок не справились, пропустив в концовке встречи 7 мячей, на которые ответили лишь одним. Победа «Лады» — 32:26. Приз лучшего игрока получила Екатерина Гайдук.

В субботу, 6 октября, в Волгограде «Лада» сыграет с местным клубом «Динамо-Синара».