«Лада» сравнивает счет в серии

Во вторник, 30 апреля, в ответном матче полуфинала плей-офф чемпионата российской суперлиги «Лада» принимала краснодарскую «Кубань».

Тольяттинки, не проигрывавшие кубанским гандболисткам ни дома, ни на выезде уже много лет, приложили все усилия, чтобы доказать своим болельщикам в УСК «Олимп» случайность предыдущего недоразумения. Когда на 7-й минуте краснодарка Скоробогатченко сравняла счет (4:4), для волжанок это стало сигналом к штурму. Взвинтив темп, подопечные старшего тренера Александра Хомутова принялись методично укладывать мячи в неприятельские ворота, добившись солидного перевеса перед перерывом (19:8).

Не в пользу гостей ситуация на площадке развивалась и во втором отрезке игры, когда «Лада», ведомая своим капитаном и лучшим снайпером Дарьей Дмитриевой, получившей приз лучшего игрока, попросту деморализовала соперниц, ведя «плюс 11». Закономерная победа – 35:26. В среду, 1 мая, в «Лада» и «Кубань» в решающей битве в УСК «Олимп» сразятся за выход в финал. Начало матча – в 16.00.

Старший тренер краснодарской «Кубани» так объяснил причину поражения своей команды в Тольятти ответном матче плей-офф чемпионата России:

— У нас не получилась игра в защите, мы не смогли удержать Дмитриеву. Она подходила на семь метров и засовывала мячи в карман защитнику. Вратари у нас отыграли очень плохо. Девочка 2000 года рождения сыграла даже лучше, чем два основных вратаря. Поспешные броски в нападении оборачивались отрывами к нашим воротам. В обороне мы не справились, — отметил Денис Сайфулин.

Старший тренер «Лады» Александр Хомутов прокомментировал победу в ответном матче плей-офф чемпионата России с «Кубанью»:

— В первом матче мы совершили очень много потерь, очень много не забили, плохо возвращались. В гостях у нас получилась непонятная игра. За два дня поработали над ошибочками, и стало чуть-чуть получше.

Наставник также сказал, что заметил волнение вернувшейся в строй после длительного перерыва одного из основных игроков Вероники Никитиной (бывшей Гараниной), выразив надежду, что она в дальнейшем справится с мандражом.