«Лада» проигрывает чемпиону страны

В четверг, 25 октября, «Лада» в чемпионате российской суперлиги принимала «Ростов-Дон».

В прошлом сезоне ростовчанки в отечественном гандболе сделали «золотой хет-трик», выиграв чемпионские медали, Кубок России и Суперкубок. Разочарование их ожидало лишь в Лиге чемпионов, где в «Финале четырех» они дважды проиграли в Будапеште, оставшись без медалей.

Потерпев в межсезонье существенные кадровые потери в своем звездном легионерском составе, в том числе и из-за травм Аны-Паулы Родригес и Екатерины Ильиной, «Ростов-Дон» успешно закрыл проблемные позиции. Клуб возглавил испанец Амброс Мартин, четырежды приводивший к победе в Лиге чемпионов венгерский «Дьер». А в составе появился один из основных игроков сборной России Полина Кузнецова, голландка Лоис Аббинг из французского «Исси» и Милана Таженова с Кристиной Кожокарь из «Астраханочки».

«Ладе» со своими кадровыми потерями в виде травмированных забивающих Елены Михайличенко и Полины Ведехиной удавалось компенсировать это голами юной Валерии Кирдяшевой, забросившей 7 мячей и получившей приз лучшего игрока матча. И капитана Дарьи Дмитриевой, на счету которой 6 мячей. Но серьезной преградой для многих автозаводчанок стал ростовский голкипер Галина Мехдиева, парировавшая почти половину из 30 летевших в ее ворота бросков.

Перед перерывом волжанки отпустили соперниц вперед на три мяча (14:17). Не пошла игра в атаке и в начале второго тайма, а в его концовке «Лада» уже безнадежно проигрывала «минус 9». Тольяттинкам удалось лишь сократить отставание – 27:33.

В понедельник, 29 октября, в 19.00 «Лада» в УСК «Олимп» принимает команду «Уфа-Алиса».