«Лада» побеждает в Волгограде

В пятницу, 20 ноября, в чемпионате российской Суперлиги Париматч “Лада” сыграла с “Динамо-Синарой”.

Вместо запланированных в календаре двух выездных матчей тольяттинки провели один, поскольку встреча с “Астраханочкой” 22 ноября вновь перенесена из-за двухнедельного карантина, на который угодил местный клуб по причине положительных ковид-тестов.

Гандболистки “Динамо-Синары” в поединке с “Ладой” сохраняли относительный паритет до середины первого тайма, но изрядно осложнили себе игру, нахватав за первую половину встречи семь двухминутных удалений.

Тольяттинки начали второй тайм при счете (13:9) в свою пользу, и на попытку волгоградок сократить отставание, ответили серией из четырех метких бросков. По ходу встречи преимущество “Лады” достигало “плюс десяти”, а хозяйкам площадки удалось лишь слегка подсластить свое поражение в концовке – 20:26. Снайперскими качествами у автозаводчанок вновь отличилась Валерия Кирдяшева, девять раз отправлявшая гандбольный снаряд в ворота.

“Лада” набирает 14 очков, оставаясь на пятом месте в турнирной таблице.