«Лада» побеждает на последних секундах

В среду, 16 октября, в чемпионате Суперлиги Париматч «Ладу» принимала «Астраханочка».

Начало матча было за автозаводчанками, завершившими первый тайм с небольшим преимуществом (14:12). Но после перерыва «Астраханочка» пустилась в погоню и на 44‑й минуте настигла тольяттинок.

После азартной перестрелки мяч в мяч и очередного сравнивания счета «Лада» выдала серию метких бросков в исполнении Ирины Близновой, Ольги Фоминой, Юлии Какмоли и Алены Блохиной, что при сейвах вратаря Дарьи Деревень позволило выйти вперед на пять мячей. Но «Астраханочка» отказывалась капитулировать, и за две минуты до финальной сирены бросок Карина Сабировой сократил отставание до одного мяча.

За 12 секунд до окончания игры в ворота Анастасии Лагиной, вышедшей на отражение семиметрового, был назначен пенальти. Лагина отразила выстрел Карины Ежиковой, принеся победу своей команде – 27:26 и получив приз лучшего игрока матча. Тольяттинки набирают 12 очков и поднимаются на вторую строчку турнирной таблицы.

Далее «Лада» отправляется в Волгоград, где в пятницу, 18 октября, сыграет с «Динамо-Синарой».