«Лада» побеждает «Динамо-Синару»

В пятницу, 18 октября, в чемпионате российской Суперлиги Париматч «Лада» сыграла с «Динамо-Синарой».

Тольяттинки, занимающие второе место в турнирной таблице, вступили в борьбу за первую строчку с лидирующим «Ростов-Доном». Принимающее «Ладу» «Динамо-Синара» накануне очной встречи обосновалось на восьмом месте после четырех матчей. Составленный в основном из молодых игроков волгоградский коллектив настраивался дать бой вице-чемпиону страны. Тольяттинки успели пропустить пять безответных мячей, прежде чем на 7-й минуте засучили рукава и взялись за дело. К перерыву разница в счете была сокращена до минимума (14:15).

Во втором тайме роль догоняющих исполняли уже хозяйки площадки. Перехватив инициативу, тольяттинки, у которых особенно усердствовала Валерия Кирдяшева, забросившая 10 мячей, устремились к победе – 28:24. «Лада» набирает 14 очков и сравнивается по их количеству с «Ростов-Доном», у которого на одну проведенную игру меньше.

Во время паузы в чемпионате России с 21 по 27 октября пятеро тольяттинок (Анастасия Лагина, Елена Михайличенко, Наталья Решетникова, Ольга Фомина и Ольга Щербак) отправятся в Новогорск на сборы национальной команды.