«Лада» отправилась в Астрахань

Гандбольная «Лада» проводит 16 октября одну из главных игр предварительного этапа чемпионата России – против «Астраханочки». В Астрахань тольяттинки прибыли в неплохом настроении после виктории над «Ставропольем» (39:29), которая была добыта в присутствии первого вице-губернатора Виктора Кудряшова.

Ворота гостей атакует Елена Михайличенко.

Ставропольская команда перестала быть легким соперником для лидеров женского российского гандбола. Но до полновесных побед над фаворитами «Ставрополье» пока не доросло, хотя наказать за шапкозакидательское отношение может. Так случилось с «Ладой» в октябре-2017 в матче на Кубок России. Тогда тренерский штаб тольяттинок отправил в Буденновск второй состав и просчитался: «Ставрополье» выбило «Ладу» из кубкового турнира.

В домашней игре сезона-2019/2020 игроки «Лады» к сопернику отнеслись серьезно. За счет хорошего движения, убойных бросков Елены Михайличенко и отменной игры вратаря Анастасии Лагиной (60% отраженных бросков) хозяйки ушли на перерыв при счете 17:11.

Первый вице-губернатор Самарской области Виктор Кудряшов наблюдал за игрой из VIP-ложи спорткомплекса «Олимп». И практически весь матч провел на ногах, активно болея за тольяттинок.

Вице-губернатор Виктор Кудряшов в ВИП-ложе УСК «Олимп».

Победный для себя исход «Лада» обеспечила задолго до финальной сирены. Но корреспондента «ВК» и главного тренера нашей команды Алексея Алексеева огорчили 29 пропущенных голов. При всем уважении к «Ставрополью» – слишком много. Более серьезный соперник за такую дырявую защиту наказал бы.

Алексей Алексеев, главный тренер «Лады»:

— Мы перебегали «Ставрополье», были свежее. Соперницы играли третий матч за пять дней. Мы ставили задачу перед игроками держать высокий темп все 60 минут и хотели дать определенный объем нагрузок. Я недоволен действиями в защите, поэтому за качество игры не могу похвалить команду.