«Лада» останавливает ЦСКА

Во вторник, 10 сентября, в чемпионате Суперлиги Париматч «Лада» сыграла с московским ЦСКА.

Вероника Никитина у ворот ЦСКА.

Тольяттинки не стали присматриваться к сопернику, а с первых же минут обрушили всю свою огневую мощь на неприятельские ворота, защита которых откровенно растерялась, проигрывая с разницей в 7 мячей. Но постепенно армейские гандболистки пришли в себя и к началу второго тайма сократили отставание (16:12).

Елена Михайличенко с призом лучшего игрока от замминистра спорта Самарской области Лидии Рогожинской.

На попытку ЦСКА приблизиться на еще более короткое расстояние волжанки ответили новыми результативными атаками и, несмотря на упорное сопротивление, в нервной концовке смогли удержать победный счет – 30:27. с 10 мячами стала лучшим снайпером матча и получила приз лучшего игрока.

В пятницу, 13 сентября, «Лада» принимает краснодарскую «Кубань».

— Наше выступление я бы назвал катастрофой, — заявил после игры главный тренер ЦСКА Ян Лесли. — Мы слишком легко отдавали соперницам мяч. Особенно бросалось в глаза то, что нам не хватает Дарьи Дмитриевой. Не было лидера на площадке, который мог бы что-то изменить. «Ладе» надо отдать должное – все мелочи были ею учтены. Когда хозяйкам требовался гол, забивали или Михайличенко, или Близнова, про которую напрасно говорили, что она еще не очень хороша.

Лесли пообещал извлечь уроки из поражения и в ответной игре добиться реванша.

Главный тренер “Лады” Алексей Алексеев также прокомментировал победу команды в матче с ЦСКА.

— Я, конечно, рад добытым двум очкам, но без проблем не обошлось, — сказал он. — Когда мы повели семь мячей, ничто не предвещало никаких изменений. Нужно было просто продолжать в том же духе. Но девчонкам, наверное, стало не совсем интересно, и они попробовали действовать иначе. Тем самым зрителям, я думаю, удовольствие доставили. В том числе в конце игры, когда перестали доводить дело до бросков, а решили дать соперницам возможность идти на перехват, чтобы немножко заинтриговать болельщиков.

Ян Лесли и Алексей Алексеев на пресс-конференции.