«Лада» обыгрывает «Звезду»

В среду, 26 декабря, «Лада» в матче чемпионата российской суперлиги принимала звенигородскую «Звезду».

Гости, на старте чемпионата проигравшие «Ладе» у себя дома – 26:28, настраивались на реванш. К тому же одним из лидеров атаки звенигородского клуба является воспитанница тольяттинского гандбола Ирина Никитина. В УСК «Олимп» она создала львиную долю проблем защите тольяттинского клуба, забросив за игру 13 мячей. В составе «Лады» свое возвращение после залечивания травмы четырьмя бросками отметила Елена Михайличенко.

А атаке Елена Михайличенко.

Тольяттинки при аритмичном темпе игры в первом тайме упустили преимущество «плюс пять», уйдя на перерыв при равенстве (19:19). А во второй половине матча встретили отчаянное сопротивление звенигородских гандболисток, пять раз выходивших вперед на один мяч. В финальной перестрелке за четыре с половиной минуты до сирены «качели» на свою сторону склонили тольяттинки, у которых дважды, один раз с семиметрового, отличилась Екатерина Гайдук. Приз лучшего игрока у волжанок получила Дарья Дмитриева, на счету которой 8 мячей, как и у Гайдук.

После победы 36:34 «Лада» возвращается на первое место в турнирной таблице с 24 очками и в следующей встрече в среду, 23 января, принимает московский «Луч-РГСУ».