«Лада» не смогла обыграть лидера

В среду, 20 февраля, «Лада» в чемпионате российской суперлиги сыграла с «Ростов-Доном».

Укомплектованная под задачу победы в Лиге чемпионов ростовская команда представляла для волжанок весьма серьезного соперника. Выйти на первую строчку турнирной таблицы волжанки могли лишь победив с разницей в семь мячей. «Лада» в первом тайме не уступала хозяйкам в скорости и движении, но в концовке первой половины встречи обозначилось некоторое преимущество чемпионок страны (15:12).

Сразу после перерыва «Лада» бросилась в погоню, но смогла лишь сократить отставание до одного мяча после броска Дарьи Дмитриевой на 44-й минуте. Тайм-аут тренерского штаба «Лады» во главе с Александром Хомутовым за 9 минут до конца матча был призван мобилизовать все усилия. Однако «Ростов-Дон» за счет более длинной скамейки запасных сохранил больше сил, победив 28:22.

Лучшим игроком в составе тольяттинок была признана забросившая 9 мячей Дарья Дмитриева. Волжанки занимают второе место в турнирной таблице. Заключительный матч регулярного чемпионата России перед плей-офф «Лада» проведет дома в среду, 6 марта, с волгоградским «Динамо-Синарой».