Дежурная победа в Уфе

Матч 13-го тура предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги тольяттинки провели в Уфе, обыграв местную «Уфа-Алису» — 33:25 (14:12).

Интрига матча с участием лидера таблицы, в качестве которого приехала «Лада», и одного из аутсайдеров чемпионата была в том, насколько хозяйки поля смогут создать проблемы более мастеровитому сопернику. Поначалу, во многом благодаря Дарье Дмитриевой, гости вели в счете, а соперницы ничего противопоставить им не могли.

Ближе к середине тайма вице-чемпионка Европы-2018 получила передышку, и сценарий игры резко изменился. Оборона гостей стала давать трещины, а бросившиеся в погоню хозяйки сократили отставание до «-1». После это Дмитриева вернулась на площадку, и игра вернулась в привычное русло. К экватору второго тайма перевес в счете достиг восьми мячей в пользу «Лады».

Капитан тольяттинок опять проследовала на скамейку запасных, а башкирская команда вновь воспрянула духом. И в оставшееся время стремилась свести матч к ничьей. Но безрезультатно. «Лада» лидирует в чемпионате, но идущим вторым «Ростов-Дон» отстает на два очка и имеет две игры в запасе. Сегодня, в заключительном матче года, «Лада» дома примет «Звезду». Начало — в 19.00.