Статьи

Жилой комплекс «Подкова»

Жилой комплекс «Подкова» возводится в деревне «Новое Девяткино» по улице Флотская д. 9. Этот населенный пункт относится к Всеволожскому району Ленинградской области. Разрешение на строительство было получено в октябре 2012 г. После этого в III квартале 2012 года был дан старт на проведение работ. Строительство состоит из одной очереди. Окончание которой планируется во II квартале 2016-го.

ЖК представляет собой комплексную застройку из 5-ти корпусов различной этажности – от 11 до 20 уровней. Новостройка возводится по кирпично-монолитной технологии. Согласно проектной декларации число квартир составляет 931. Отдельно стоит выделить продуманное расположение корпусов, которые формируют уютный двор.

Описание квартир: планировки, цены, отделка

В настоящее время осуществляется активная продажа квартир в ЖК. Подобрать оптимальный вариант и ознакомиться с планировками и ценами можно на официальном сайте проекта. Для реализации предлагается несколько видов жилых помещений – от студий до трехкомнатных апартаментов. Минимальная площадь составляет 27,78 м², максимально доступная – 83,47 м².

Застройщик предлагает комплексную чистовую отделку комнат, включающую в себя установку декоративных материалов, наличие основных сантехнических приборов. Высота потолков составляет 2,8 м. Актуальные цены и условия покупки можно узнать в отделе продаж.

Внутренняя инфраструктура и окружение

Особое внимание нужно уделить грамотному расположению домов. Отсутствие близлежащих новостроек способствует хорошей видовой панораме на реку Охта, протекающую рядом. Во внутреннем небольшом дворике расположен крытый паркинг. Детские и развлекательные площадки, а также два спортивных стадиона находятся в 30 метрах от домов.

Буквально в 200 метрах от жилого комплекса расположена школа №1. Пройти к ближайшему детскому саду «Солнышко» можно через Флотскую улицу. Для ежедневных покупок можно выбрать один из нескольких магазинов – «Девяточка», «Полушка» или «Дикси». Они сконцентрированы в пешей доступности от домов новостройки.

Транспорт

Для поездок в Санкт-Петербург или область в микрорайоне хорошо развита сеть общественного транспорта. Ближайшая остановка располагается по улице Главная. Через нее следуют маршруты №205, 562, 619 и 621. Расстояние до станции метро «Девяткино» составляет около 3,5 км. Поэтому доехать к ней лучше всего общественным транспортом. Там же есть автовокзал «Северный».

Для выезда на КАД необходимо следовать по улице Главной, а затем – по Токсовскому шоссе. Таким образом, можно оперативно проехать в любой район Санкт-Петербурга или выехать в область. Альтернативным вариантом является следование по Ленинградскому шоссе.

Условия оплаты

Застройщик «Русская Сказка» имеет двадцатилетний опыт возведения и обустройства проектов жилой недвижимости. Строительная компания имеет широкую специализацию – от маркетинговых исследований до комплексного строительства объектов.

Купить понравившуюся квартиру в ЖК «Подкова» можно следующими способами:

  • Полная оплата гарантирует оптимальный уровень цены.

  • Рассрочка представляется при внесении первого взноса в размере 50% от стоимости. Дальнейшая оплата осуществляется помесячно или поквартально.

  • Оформлением ипотеки от ведущих банков России.

Узнать о возможности оплаты стоимости помещении с помощью материнского капитала и о текущих акциях или скидках можно только в отделе продаж ЖК.

Смотреть другие статьи