Статьи

Продвижение сайта. Подводные камни.

Если у вас есть свой собственный интернет проект, рано или поздно вы задумаетесь о том, как повысить его посещаемость и научить ваш ресурс приносить не только посетителей, но и прибыль. Для того, чтобы продвинуть сайт в интернете, нужно знать ряд основных правил, без которых нельзя представить себе ни одно успешное продвижение.

Что же это за правила и как ими пользоваться? Рассмотрим в данной статье. Для того, чтобы поисковое продвижение сайта принесло свои плоды, оно должно выполняться профессионалом. Это говорит о том, что неопытными руками можно нанести сайту вред, к тому же и порой непоправимый.

Почему вред? Да потому что неопытные оптимизаторы по незнанию слишком торопятся продвинуть ресурс в топ и таким образом порой идут на крайние и весьма рискованные меры, многие из которых поисковые системы не одобряют и не прощают. Поэтому если вы хотите не только радоваться тому обстоятельству, что у вас есть сайт, но и радоваться его успехам и посещаемости ресурса. вам потребуется помощь профессионала.

Продвижение сайта в поисковых системах на сегодняшний день очень популярно, и многие компании, которые раньше предлагали услуги исключительно веб-разработки, сегодня перепрофилируются, стремясь предоставить своим клиентам наиболее полный спектр услуг. Это обосновано тем, что многим владельцам сайтов нужна услуга комплексная, да и само по себе сео зачастую не проходит без привлечения опытного программиста, который поможет привести код сайта в порядок.

Таким образом, если вы хотите как можно скорее и как можно безопаснее продвинуть свой сайт, если вам дорог свой домен и дорого время, вам лучше воспользоваться услугами профессионалов, которые гарантированно продвинут ваш проект в наиболее оптимальные сроки и не подвергнут ваш домен риску попасть в бан. Баном называют фильтр поисковых систем. Соответственно, попадание под бан это попадание сайта под фильтр.

Часто подобная ситуация влечет за собой полное исключение сайта из поисковой выдачи, и вернуть проекту былую хорошую репутацию очень непросто. Нужно определиться, за что сайт был наказан, устранить все нарекания и после этого написать письмо в Яндекс с просьбой проиндексировать ваш ресурс еще раз и проверить устранение нежелательных материалов и прочих факторов, которые повлияли на попадание сайта под фильтр. Факторов, которые могут негативно отразиться на поисковом продвижении, множество. Поэтому лучше всего будет заручиться поддержкой профессионалов.

Смотреть другие статьи