Инфо

Разнообразный отдых в Словакии

Восточноевропейское государство Словакия, как отличное место для проведения отдыха, известно туристам из разных стран в основном горнолыжным направлением. Удивления это не вызывает, поскольку большая часть территории этой небольшой страны занята горами, а оборудование местных курортов для катания на лыжах считается одним из лучших в Европе. Между тем развивающийся местный туризм сегодня может предложить куда более разнообразную программу отдыха.

Популярные туры в Словакию

Сегодня европейская транспортная инфраструктура динамично развивается, поэтому путешествия автомобильными дорогами набирают свою популярность. Например, украинским туристам операторы предлагают интересный, не требующий больших расходов, такой вид отдыха, как аренда автобуса Киев – Братислава. Такой вид провождения отпуска доступен круглый год. В летнее время наиболее популярными являются «водные» развлечения, а именно:

  • рафтинг по бурлящим рекам живописных гор;
  • сплав по более спокойным равнинным водным артериям;
  • дайвинг для любителей экстремального погружения в подводный мир пещерных систем и водохранилищ;
  • параглайдинг и альпинизм среди многочисленных скал.

Помимо этого, туристы могут насладиться увлекательными пешими или велосипедными прогулками, созерцая неповторимую красоту горного ландшафта. Любители рыбалки испытают огромное удовольствие от ловли форели на чистых Сенецких озерах.

Семейный отдых в зимнее время

Отпуск, проведенный в Словакии в зимние месяцы, связан в основном с горнолыжными курортами. Местные гостеприимные хозяева проявляют заботу о том, чтобы туристы могли получить доступный и запоминающийся отдых всей семьей. Для этого большинство зимних курортов в Словакии предполагают наличие специальных детских школ, где опытные инструкторы помогают юным лыжникам быстрее освоить этот вид спорта. К примеру, такие услуги предоставляются на популярных горных базах в Смоковцах или Подбанске. Тренировочные занятия с детьми проводятся на более пологих низких спусках. Чтобы отправиться в Словакию прямо из Киева, здесь можно получить много информации.

Лечебная Словакия

Отдыхающие, которые хотят поправить свое здоровье, могут узнать, куда именно отправиться, у туроператора. Местные санатории известны своими уникальными минеральными водами и термальными источниками. Например, в Дудинце находится курорт, где получают оздоровительные процедуры люди, страдающие ревматическими и сердечными заболеваниями. А санаторий в местечке Лучки, используя гипсово-землистую воду, избавит женщин от гинекологических проблем.

Смотреть другие статьи