Инфо

Тренировки по муай-тай

Иметь отличную физическую форму сейчас стало очень модно. Всё больше молодёжи начинают посещать различные клубы и секции, в которых развивают физическое здоровье. Большие обороты набирают занятия тайским боксом. Муай-тай – это очень популярное искусство бокса Таиланда. В данном боевом стиле удары разрешают наносить кулаками, ступнями, голенями, локтями и коленками. Благодаря такому расширенному диапазону его ещё часто называют боем восьми конечностей. Такие возможности являются основными, которые отличают его от других видов боевого искусства.

Мировую популярность муай-тай приобрёл лишь во второй половине XX века. Его признали популярным на мировой арене и даже включили в олимпийские виды спорта. Красочный и практичный стиль боевого искусства подходит как мужчинам, так и женщинам. На сегодняшний день муай-тай развивается в двух направлениях: спортивный и старая Школа. Спортивный стиль более популярен. Его направление более упрощённое и приспособленное для соревнований, которые проводятся на ринге. Таким течением могут заниматься все без исключения. Возрастных ограничений тоже нет.

Чем будет для Вас полезным тайский бокс:

  • умение себя защитить в опасной ситуации;
  • развивает силу, внимательность и ловкость;
  • изучение ударной способности рук, ног, локтей и коленей;
  • совершенствование координации;
  • развитие воинских качеств;
  • изучение древних наследий и ритуалов.

Тайские боксёры, по мнению многих экспертов, считаются самыми подготовленными к уличным поединкам. Технические удары коленями и локтями очень опасны и приводят противника к поражению.

Традиционный муай-тай старых Школ является самой реальной техникой в прикладном искусстве. Здесь применяются очень жёсткие приёмы, которые могут привести к травмам. В большей степени бойцы медитируют и всегда соблюдают все ритуалы. Но соревнований в такой технике у нас не проводят.

Клуб тайского бокса LEGAT

Про муай-тай можно разговаривать бесконечно. Чтобы убедиться во всех его положительных качествах, нужно обязательно посетить хоть одно занятие. Именно тогда Вы точно поймёте, что этот вид спорта для настоящих мужчин и крутых девчонок. Профессиональные тренеры нашего клуба, имеющие достойные и великие звания, могут Вам подробно рассказать всё об этом виде боевого искусства.

Данный вид единоборства обязательно сделает Вас сильнее и выносливее, а также будет развивать духовно. Если Вы не знаете, как организовать досуг своего ребёнка, то наша секция — это просто находка. Ваше чадо будет развивать все самые лучшие качества человека и при всём этом сможет постоять за себя в любой ситуации. Тренировки по муай-тай выработают дисциплину и будут развивать физическое здоровье. В нашем клубе LEGAT под чутким руководством опытных мастеров выросло не одно поколение победителей и призёров многих знаменитых чемпионатов.

Посещая занятия, Вы сразу почувствуете прилив хорошей энергетики, повышение бодрости духа, улучшение физической формы, станете всегда добиваться поставленных целей. Тренера специально для Вас разработают индивидуальную схему занятий, которые принесут отличный положительный результат.

Мы всегда ждём Вас в нашем клубе, который работает с 2010 года и на сегодняшний день имеет массу положительных отзывов. Здесь Вы, бесспорно, откроете свой потенциал и будете удивлены, узнав, на что способно Ваше тело. Мы всегда готовы воспитывать чемпионов и Вы не заметите, как станете одним из них. Наш клуб постоянно проводит различные турниры и состязания, где спортсмены показывают результаты занятий. Будьте уверены, что тренировки пойдут Вам только на пользу.


Смотреть другие статьи