Инфо

Утяжелители для рук и ног для спортсменов и не только.

Иногда можно услышать жалобы от занимающихся спортом, что тренировки не приводят к желаемым результатам. Человек после занятий не чувствует усталости и напряжения мышц. Тренировка в этом случае не принесет пользы. А происходит это от недостаточно интенсивной нагрузки. В этом случае вам помогут утяжелители для ног и рук.

Утяжелители выполнены в виде манжет, выполненные из мягкой эластичной ткани, наполненные просеянным песком. При помощи липучек утяжелители для ног крепятся на лодыжки, а утяжелители для рук на запястья. Они не только помогают вам стать более выносливыми и умеренно увеличить мышечную массу. Их применение хорошо тренирует сердце, сосуды и дыхательную систему, помогает в сжигании жира. Однако ждать положительного эффекта от использования утяжелителей можно только при правильном их применении.

Следует иметь в виду, что утяжелители для рук выпускаются весом от 0,5 до 2,5 кг, а для ног даже до 5 кг. Более тяжелые модели используются только профессиональными спортсменами. Начинать надо с легких утяжелителей, постепенно увеличивая нагрузку. А чтобы не было привыкания, можно время от времени опять возвращаться к более легким моделям. Поэтому вам понадобятся несколько утяжелителей с разным весом. Но можно купить утяжелитель с регулируемой нагрузкой. И конечно, чтобы правильно выбрать, с какой нагрузки начать и как ее усиливать, необходимо посоветоваться со специалистом - спортивным тренером или инструктором по фитнесу.

Пользоваться утяжелителями можно во время пробежки, занятий аэробикой, боксом, каратэ, при выполнении различных упражнений для ног, например, подъемы и разгибания. Людям пожилого возраста рекомендуется использовать утяжелители для ног при ходьбе или выполнении домашней работы.
При занятиях с утяжелителями обязательно соблюдать правила безопасности, которые помогают избежать травм и получить от занятий максимальную пользу.

- Перед тем, как надеть утяжелители, обязательна разминка и разогрев мышц.
- Не начинайте занятия с максимального веса. Необходима постепенность увеличения нагрузки.
- Не используйтесь утяжелители для ног при любых болях в суставах или если у вас что-то не в порядке с костями и мышцами.

Утяжелители для рук и утяжелители для ног купить вы сможете во многих интернет-магазинах, занимающихся продажей спортивных товаров. Там вам предложат не только утяжелители, но и массу полезных и нужных мелочей.

Смотреть другие статьи